PROJETOS
Inspirados pelo trabalho, motivados por ideias
PROJETOS
Seu projeto é nosso projeto
QUEM SOMOS

Nós somos uma consultoria interdisciplinar que busca soluções inovadoras em gestão e estratégia para grandes desafios. Ao longo de 21 anos, já realizamos cerca de 1000 projetos para clientes de diferentes perfis, sempre valorizando a qualidade e a excelência.

Diagnóstico

Investigamos o seu problema a partir de uma reunião de diagnóstico

Proposta

Elaboramos um escopo personalizado

Projeto

Damos vida ao seu sonho

NOSSO TIME

Formados por alunos de diferentes cursos e orientados por professores da PUC-Rio, procuramos inovar em cada projeto que fazemos.

Igor Fajardo

Presidente

igorf@empresajunior.com.br
Lucas Noel

Gestor de Imagem

lucasn@empresajunior.com.br
Marinus Filho

Gestor Comercial

mfilho@empresajunior.com.br
Carolina de Ferran

Consultora de Design

carolinaf@empresajunior.com.br
Isabel Coutinho

Consultora de Audiovisual

isabelc@empresajunior.com.br
Ana Clara Tavora

Consultora de Audiovisual

atavora@empresajunior.com.br
Antônia Nassif

Consultora de Marketing

anassif@empresajunior.com.br
Rodrigo Parcias

Consultor de Finanças

rparcias@empresajunior.com.br
Beatriz Bogossian

Consultora de Marketing

beatrizb@empresajunior.com.br
Wallace Cordeiro

Consultor de Finanças

wcordeiro@empresajunior.com.br
Carolina Costa

Consultora de Design

carolinac@empresajunior.com.br
Lucilla Thompson

Consultora de Marketing

lthompson@empresajunior.com.br
Eduardo Quintella

Consultor de Finanças

eduardoq@empresajunior.com.br
Marila Assis

Consultora de Processos

massis@empresajunior.com.br
Renata Troccoli

Consultora de Processos

rtroccoli@empresajunior.com.br
Stephanie D'Tuani

Consultora de Audiovisual

stephaniet@empresajunior.com.br
Thaisa Fredo

Consultora de Arquitetura

thaisaf@empresajunior.com.br
Lucas Cabral

Consultor de Audiovisual

lcabral@empresajunior.com.br
Laila Nuñez

Gerente de Projetos

lailan@empresajunior.com.br
Leandro Vollaro

Consultor de Marketing

leandrov@empresajunior.com.br
Isadora Kerti

Consultora de Marketing

isadorak@empresajunior.com.br
Maurício Gomes

Jurídico

mauriciog@empresajunior.com.br
Gustavo Vial

Consultor de Design

gustavov@empresajunior.com.br
Gabriele Santos

Consultora de Processos

gsantos@empresajunior.com.br
Bruna Argento

Consultora de Processos

bargento@empresajunior.com.br
Clara Braem

Consultora de Design

clarab@empresajunior.com.br
André Leal

Consultor de Arquitetura

andrel@empresajunior.com.br
Fernanda Zeitoune

Consultora de Arquitetura

fernandaz@empresajunior.com.br
Julia Chavez

Consultora de Marketing

jchavez@empresajunior.com.br
Lygia Faiman

Consultora de Marketing

lygiaf@empresajunior.com.br
Gustavo Nunes

Gestor Financeiro

gnunes@empresajunior.com.br

Vamos fazer um projeto juntos?

Queremos ouvir sobre o seu empreendimento, seja para melhorá-lo ou tirá-lo do papel. E caso você não saiba por onde começar, temos uma equipe especializada para entender o seu problema.

Contato