FALE CONOSCO
Inspirados pelo trabalho,
motivados por ideias.
PROJETOS
Queremos ser as pessoas que mais sabem do seu projeto depois de você.
QUEM SOMOS

Nós somos uma consultoria interdisciplinar que busca soluções inovadoras em gestão e estratégia para grandes desafios. Ao longo de 21 anos, já realizamos cerca de 1000 projetos para clientes de diferentes perfis, sempre valorizando a qualidade e a excelência.

Diagnóstico

Investigamos o seu problema a partir de uma reunião de diagnóstico

Proposta

Elaboramos um escopo personalizado

Projeto

Damos vida ao seu sonho

NOSSO TIME

Formados por alunos de diferentes cursos e orientados por professores da PUC-Rio, procuramos inovar em cada projeto que fazemos.

Igor Fajardo

Presidente

igorf@empresajunior.com.br
Lucas Noel

Gestor de Imagem

lucasn@empresajunior.com.br
Marinus Filho

Gestor Comercial

mfilho@empresajunior.com.br
Carolina de Ferran

Consultora de Design

carolinaf@empresajunior.com.br
Antonio Lapa

Consultor de Design

antoniol@empresajunior.combr
Isabel Coutinho

Consultora de Audiovisual

isabelc@empresajunior.com.br
Ana Clara Tavora

Consultora de Audiovisual

atavora@empresajunior.com.br
Antônia Nassif

Consultora de Marketing

anassif@empresajunior.com.br
Rodrigo Parcias

Consultor de Finanças

rparcias@empresajunior.com.br
Beatriz Bogossian

Consultora de Marketing

beatrizb@empresajunior.com.br
Wallace Cordeiro

Consultor de Finanças

wcordeiro@empresajunior.com.br
Carolina Costa

Consultora de Design

carolinac@empresajunior.com.br
Lucilla Thompson

Consultora de Marketing

lthompson@empresajunior.com.br
Lygia Faiman

Consultora de Marketing

lygia@empresajunior.com.br
Eduardo Quintella

Consultor de Finanças

eduardoq@empresajunior.com.br
Marila Assis

Consultora de Processos

massis@empresajunior.com.br
Renata Troccoli

Consultora de Processos

rtroccoli@empresajunior.com.br
Matheus Salgado

Consultor de Audiovisual

msalgado@empresajunior.com.br
Stephanie D'Tuani

Consultora de Audiovisual

stephaniet@empresajunior.com.br
Thaisa Fredo

Consultora de Arquitetura

thaisaf@empresajunior.com.br
Lucas Cabral

Consultor de Audiovisual

lcabral@empresajunior.com.br
Laila Nuñez

Gerente de Projetos

lailan@empresajunior.com.br
Leandro Vollaro

Consultor de Marketing

leandrov@empresajunior.com.br
José Guilherme Santoro

Consultor de Arquitetura

jsantoro@empresajunior.com.br
Isadora Kerti

Consultora de Marketing

isadorak@empresajunior.com.br
Maurício Gomes

Jurídico

mauriciog@empresajunior.com.br
Gustavo Vial

Consultor de Design

gustavov@empresajunior.com.br
Gabriele Santos

Consultora de Processos

gsantos@empresajunior.com.br
Gustavo Nunes

Gestor Financeiro

gnunes@empresajunior.com.br

Vamos fazer um projeto juntos?

Queremos ouvir sobre o seu empreendimento, seja para melhorá-lo ou tirá-lo do papel. E caso você não saiba por onde começar, temos uma equipe especializada para entender o seu problema.

Contato